Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🇷🇺
12 июня для нас — не просто дата в календаре. Официально праздник отмечается с 1990 года, и в 2002 году мы вновь осознали, насколько глубоко это понятие в наших сердцах, когда праздник получил своё настоящее название (Но это вы это и так знаете без меня😁). Для каждого из нас Россия и Родина — понятия неразрывные и святые.
Сегодня по всей нашей необъятной стране, в каждом из более чем 150 тысяч населенных пунктов, люди поздравляли друг друга. Мы радуемся тому, что по воле судьбы родились на этой земле. Нам есть чем гордиться, есть к чему стремиться и что развивать. Мы — россияне, и этого у нас не отнять.
Символично, что именно в День России наши юные граждане получают свои первые паспорта. Динара Захарова, талантливый и скромный председатель Совета Первых из Чедекской школы, сегодня получила свой документ из рук Главы региона Андрея Анатольевича Турчака и министра по молодежной политике, физической культуре и спорту Александра Германовича Суразова. Также Ольга Матвеевна Абросимова вручала паспорта ребятам из сёл Банное, Кайтанак, Усть-Кокса и Тюнгур. Поздравляю вас, ребята, с этим важным шагом во взрослую жизнь!
Праздник в Усть-Коксе прошел ярко, несмотря на палящее солнце. Наша площадка «Уймонские оладушки» пользовалась большим спросом: мы с удовольствием пекли и угощали всех оладьями по старинному рецепту.
На площади Мира было всё: патриотические песни о России, интересные интерактивы. Дефиле народных костюмов и занимательные мастер классы 😁На площадке с Полиной Кий ребята с азартом раскрашивали инсталляции огромных инструментов — балалайки и топшура. Андрей Булгаков провел отличную спортивную площадку, а участники хореографического ансамбля «Хрусталек» учили всех желающих народному танцу. Татьяна Папитова угощала гостей национальными блюдами — вкуснейшими борсоками и курутом. А ещё в машине у меня теперь поселилась прекрасная куколка в цветах триколора, результат нашего совместного творчества с Людмилой Ильиничной Пономаревой, организатором мастер класса по изготовлению куклы. 😁
Мне очень понравился художественный номер — премьера песни в исполнении Алёны Борисовой, Варвары Романовой и Артёма Коробейникова. Очень качественное и по-настоящему трогательное исполнение. Браво!
Знаете, друзья, не хочу пересказывать всё, что было на площади. На такие праздники стоит приходить, чтобы видеть всё своими глазами. Делитесь впечатлениями: что вам понравилось, а что бы вы хотели увидеть нового на мероприятиях, которые организует наш Дом творчества и досуга🤝

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев