Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Это день, когда мы склоняем головы перед памятью тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу, за мирное небо над головой. Это день, когда мы вспоминаем о страшной войне, которая принесла неисчислимые страдания миллионам людей.
В этот день, 85 лет назад, в 1941 году, на рассвете, без объявления войны, на нашу землю обрушилась вся мощь нацистской Германии. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и разрушительная война в истории нашей страны.
Миллионы солдат и офицеров ушли на фронт, оставив свои дома, семьи, мечты. Они сражались с беспримерным мужеством и героизмом, защищая каждый клочок родной земли. Но война не щадила никого. Она принесла горе в каждую семью, оставив после себя миллионы погибших, раненых, искалеченных.
Но война – это не только фронт. Это и тыл, где женщины, дети и старики трудились не покладая рук, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Это и оккупированные территории, где люди подвергались немыслимым зверствам, но не сломались, не покорились врагу.
Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем всех, кто погиб в этой войне: солдат, партизан, мирных жителей, узников концлагерей. Мы вспоминаем тех, кто пережил эти страшные годы, но навсегда остался с рубцами на сердце.
День памяти и скорби – это не только день грусти и печали. Это и день гордости за подвиг нашего народа, за его стойкость и несгибаемость. Это день, когда мы должны помнить, какой ценой была завоевана Победа, и делать все, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.
Пусть память о тех страшных событиях будет вечной. Пусть мирное небо над нашими головами будет напоминанием о том, как важно ценить жизнь и беречь мир.
Вечная память героям!
#ПартияРядом71 #культура71 #культураобъединяет #киреевскийрайон #ЛДЦ_ЛИПКИ

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев