Свернуть поиск
Информация Юлии доступна только авторизованным пользователям.
Все заметки
Фид
Юлия Рыжакова (Хорошилова)
поделилась темой18 фев
#НАЙДЕН_ПОГИБ!
...24 комментария
47 раз поделились
361 класс
Фид
Юлия Рыжакова (Хорошилова)
поделилась публикацией5 янв
Десерты для диабетиков: Молочное желе и конфеты из него
Иногда делаю незатейливые «желейные» десерты. Вот один из них. ✔ Молоко - 300 мл; ✔ Сметана (15%) - 400 г; ✔ Яичный желток - 3 шт.; ✔ Вода – 100 мл; ✔ Желатин - 30 г; ✔ Ванилин – 1 пакетик; ✔ Сахарозаменитель - по вкусу. Взбить хорошо желтки из трех яиц. Влить молоко и поставить на медленный огонь, постоянно помешивать, пока масса не загустеет. Но не кипятить! Снять с плиты и ввести сметану, разведенный в воде и растворенный желатин, ванилин, сахзам. Хорошо перемешать, вылить в форму, и оставить до застывания. Такой десерт можно такой десерт есть самостоятельно или,с вареньем ( у меня клубничное на пектине и сахзаме). КБЖУ на 100 г – 83/5,3/5,7/2,5. + 3 фото И я попробовала сделать из него конфетки типа «птичьего молока». Из какао сделала глазурь -три ложки какао, 6 ст.л. молока,30 г сливочного масла. Нарезала желе на кусочки, как конфетки, и полила подостывшей глазурью на решетке. А можно и просто растопленным шоколадом. КБЖУ на 100 г– 108/5,7/7,9/4,2. От наших друзей: Наталия Метлина
Показать еще
107 комментариев
894 раза поделились
9.1K классов
Дополнительная колонка
Правая колонка