Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Бессмертный полк
Молчу, когда идёт Бессмертный полк,
Держу в себе предательские слёзы.
Портреты те, кто навсегда умолк,
Мне непростые задают вопросы.
Я вижу их ожившие глаза
И чувствую себя я виноватым,
Что где-то жил не так, не то сказал
И, может, смалодушничал когда-то.
«В долгу» – слова расхожие теперь,
Как будто мы у них заняли что-то.
Нельзя прожить на свете без потерь,
Но память – наша главная забота.
Идут, идут Бессмертные полки.
Я верю, что поток не станет суше.
Пусть бесятся в бессоннице враги,
Портреты павших им страшнее пушек.
Бессмертный полк идёт не по земле,
Шагает он по нервам оголённым.
И должен тот, кто жизнь прожил во зле,
Стоять пред ним коленопреклонённым.
Их запретить любой бессилен враг,
Они в портретах, но давно бессмертны,
В сердцах и душах свой чеканят шаг,
Для них нет территории запретной.
Попасть в Бессмертный полк мне не дано,
Бессмертье – это высшая награда.
Но я не праздный зритель всё равно,
Я – часть большого скорбного парада.
Когда идёт Бессмертный полк, молчу,
Язык не может поддержать беседу.
Всем сердцем, а не голосом кричу:
«Спасибо, дорогие, за Победу!».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 25
Благодарю,Владимир ,от всей души