Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
«Карасев ошибочно не удалил Вендела и Соболева». Разобрали судейство в матче «Зенит» – «Спартак»
«Зенит» победил «Спартак» благодаря двум пенальти в 21-м туре РПЛ В 21-м туре РПЛ «Зенит» победил «Спартак» со счетом 2:0. Голы с пенальти забили Александр Соболев и Джон Дуран. Сергей Карасев судил «дерби двух столиц» в шестой раз в карьере. Любопытно, что до этого он ни разу не назначал пенальти в ворота «Спартака». А в этот раз поставил аж два одиннадцатиметровых. Конечно, такая работа судьи будет всегда обсуждаться. Поэтому мы решили разобрать, что пишут эксперты на счет решений Карасева. Начнем разговор не с пенальти. На 20-й минуте полузащитник «Зенита» Вендел, лежа на газоне, ткнул шипами в грудь Романа Зобнина. Полузащитнику «Спартака» понадобилась помощь врачей, а судейская бригада была вынуждена прикрывать Вендела, чтобы не началась массовая драка. Карасев показал бразильцу желтую карточку. Но не все эксперты согласны с решением. «На мой взгляд, это агрессивное поведение – такой фол без борьбы за мяч должен наказываться прямой красной карточкой», – отметил бывший судья Анатол
Показать еще
223 комментария
3 раза поделились
63 класса
- Класс
поделился публикацией
«Советская водка была чистейшей»: что на самом деле пили в СССР
«Столичная» по 3 рубля 62 копейки. Прозрачная, как слеза. ГОСТ строжайший. Миф гласит: советская водка была эталоном качества. Пили и не болели. А западное пойло — сплошная химия. Но что показывают архивы? Реальность сложнее легенды. Откуда взялся миф о чистейшей водке В СССР действительно существовал жёсткий ГОСТ. Водка должна была содержать только спирт и воду. Никаких добавок. Никаких ароматизаторов. Спирт делали из зерна — пшеницы, ржи. Воду использовали артезианскую, очищенную. Технологию разработали ещё в царской России. Советская власть её сохранила. «Столичная», «Московская особая», «Пшеничная» — эти марки знали по всему миру. Их экспортировали в 30 стран. Получали золотые медали на выставках. Качество правда было высоким. Но только для экспортных партий. А что пили внутри страны? Что продавали в обычных магазинах В рядовом гастрономе стояла «Пшеничная» по 2 рубля 87 копеек или «Столичная» по 3 рубля 62 копейки. Бутылки с металлическими пробками, этикетки клеились криво. Каче
Показать еще
1.8K комментариев
428 раз поделились
9K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
70
- Вера Чеболтасова-СумзинаТюмень
- Мария Дмитриева - Ипаковаг. Нягань (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
- Валерий Махмутовг. Снежинск (Челябинская область)
Правая колонка