В селе Бея в стенах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) девушки получили свой первый в жизни главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации и небольшие памятные подарки от МФЦ.
Получение паспорта — не просто формальность, а по-настоящему значимое событие, символизирующее переход во взрослую жизнь, обретение прав, обязанностей и ответственности. Символично, что вручение паспортов прошло в период между двумя значимыми государственными праздниками: Днём защиты детей и Днём России.
Надежда Александровна Зайцева поздравила девушек, отметив, что именно этот документ открывает двери к самостоятельности, позволяя участвовать в общественной жизни, получать образование, путешествовать и строить своё будущее.
«Паспорт – это не только подтверждение вашей личности, но и свидетельство того, что вы являетесь полноправными гражданами нашей страны», — подчеркнула Надежда Зайцева. — «Берегите его, и мы будем ждать вас через шесть лет для его замены!».
Полина МОРГАЧЕВА
Нет комментариев