Собаку простерилизовали - потомства не будет,а зубы то никуда не денется ещё сколько лет. Думаю это не выход.Вопрос нужно решать на государственном уровне как это сделано в Германии Хочешь завести собаку -- пройди курс обучения,чипируй и зарегистрируй свою собаку и плати за неё налог .Так поступили мои родственники в Германии и так положен по закону.Если эта собака окажется на улицу,ее забирают в питомник,находят хозяина и хорошо его штрафуют,если хозяин не находится или собака не чипирована,еедержат определенное время и ищут нового хозяина.Если эту собаку никто не взял, ее после определенного времени усыпляют,а не держат до её кончины.А на налоги с владельцев собак и кормят этих бездомных определенное кол-во времени. Думаю,что это самый хороший выход.И не обязательно стрелять,можно все это делать гуманно.Те,кто так "яростно" любят собак или живут в больших городах,частных секторах,или просто не попадали в такую ситуацию.Мне же,в силу своей профессии,часто приходилось оказыва...ЕщёСобаку простерилизовали - потомства не будет,а зубы то никуда не денется ещё сколько лет. Думаю это не выход.Вопрос нужно решать на государственном уровне как это сделано в Германии Хочешь завести собаку -- пройди курс обучения,чипируй и зарегистрируй свою собаку и плати за неё налог .Так поступили мои родственники в Германии и так положен по закону.Если эта собака окажется на улицу,ее забирают в питомник,находят хозяина и хорошо его штрафуют,если хозяин не находится или собака не чипирована,еедержат определенное время и ищут нового хозяина.Если эту собаку никто не взял, ее после определенного времени усыпляют,а не держат до её кончины.А на налоги с владельцев собак и кормят этих бездомных определенное кол-во времени. Думаю,что это самый хороший выход.И не обязательно стрелять,можно все это делать гуманно.Те,кто так "яростно" любят собак или живут в больших городах,частных секторах,или просто не попадали в такую ситуацию.Мне же,в силу своей профессии,часто приходилось оказывать помощь покусанным Большая часть к тому же редко обращаются в медучреждения Обычно только при не тяжёлых укусах
Нам подарили когда то черепашку из ветстанции, жила она у нас не долго,но успела снести два яйца На вид обычные,маленькие,белые,а в середине не помню уже какие были
Прежде чем добраться до этого надо сократить их численность, по другому никак. С остальным согласна целиком и полностью. А то пока доберемся до такой цивилизации сколько ещё покусанных будет.
Комментарии 112
Хочешь завести собаку -- пройди курс обучения,чипируй и зарегистрируй свою собаку и плати за неё налог .Так поступили мои родственники в Германии и так положен по закону.Если эта собака окажется на улицу,ее забирают в питомник,находят хозяина и хорошо его штрафуют,если хозяин не находится или собака не чипирована,еедержат определенное время и ищут нового хозяина.Если эту собаку никто не взял, ее после определенного времени усыпляют,а не держат до её кончины.А на налоги с владельцев собак и кормят этих бездомных определенное кол-во времени.
Думаю,что это самый хороший выход.И не обязательно стрелять,можно все это делать гуманно.Те,кто так "яростно" любят собак или живут в больших городах,частных секторах,или просто не попадали в такую ситуацию.Мне же,в силу своей профессии,часто приходилось оказыва...ЕщёСобаку простерилизовали - потомства не будет,а зубы то никуда не денется ещё сколько лет. Думаю это не выход.Вопрос нужно решать на государственном уровне как это сделано в Германии
Хочешь завести собаку -- пройди курс обучения,чипируй и зарегистрируй свою собаку и плати за неё налог .Так поступили мои родственники в Германии и так положен по закону.Если эта собака окажется на улицу,ее забирают в питомник,находят хозяина и хорошо его штрафуют,если хозяин не находится или собака не чипирована,еедержат определенное время и ищут нового хозяина.Если эту собаку никто не взял, ее после определенного времени усыпляют,а не держат до её кончины.А на налоги с владельцев собак и кормят этих бездомных определенное кол-во времени.
Думаю,что это самый хороший выход.И не обязательно стрелять,можно все это делать гуманно.Те,кто так "яростно" любят собак или живут в больших городах,частных секторах,или просто не попадали в такую ситуацию.Мне же,в силу своей профессии,часто приходилось оказывать помощь покусанным
Большая часть к тому же редко обращаются в медучреждения
Обычно только при не тяжёлых укусах
На вид обычные,маленькие,белые,а в середине не помню уже какие были