У меня сын и сноха самозанятые. Зарегистрировались официально с января 2020 года, потому что до 2020 года в Свердловской области не регистрировали самозанятых. В мае 2020 года написали через сайт Госуслуг заявление на помощь от госудврства и в течении недели и одному и второй пришло на карту по 5 тысяч рублей. Эту сумму выдают, как я понимаю, всем официально зарегистрированным самозанятым, кто написал заявление на помощь. А вышеуказанный человек встал на учет в фонд занятости. По закону что бы получить минимальный МРОТ в фонде занятости человек должен проработать в предидущий год минимум 6 месяцев. Не проработал получишь 1700 рублей. Какие претензии? Человек официально не работал, налоги не платил. А сейчас деньги от государства подайте ему и недаволен что мало. А еще если заболеет его должны бесплатно лечить. Вот так и живем. Люди государству ничего не должны, а государство людям обязано.
Комментарии 1