Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
- Класс
поделилась публикацией
5 уловок ДПС при досмотре автомобиля, которые используют против водителей - и как на них правильно реагировать
Остановка. Инспектор подходит, проверяет документы, потом как бы между делом: - «У вас аптечка есть? Огнетушитель? Покажите, пожалуйста». Водитель разворачивается, идёт к багажнику, открывает. Инспектор стоит рядом и смотрит внутрь. Всё. Цель достигнута без единого процессуального документа. Именно так это и работает. Разбираю пять конкретных моментов, которые нужно понимать при любом контакте с инспектором у вашей машины. Есть три разные процедуры: осмотр, досмотр и обыск. Это не синонимы — это разные юридические действия с разными правилами и разными последствиями. Осмотр — это когда инспектор смотрит на машину снаружи. Обойти вокруг, сверить VIN на лобовом стекле с документами — пожалуйста. Залезть внутрь в рамках «осмотра» — нельзя. Как только кто-то хочет открыть дверь, бардачок или багажник — это уже досмотр. А досмотр требует оформления протокола. Когда вам говорят: - «Да мы просто осмотрим, и поедете» — это приглашение обойти требования закона. Соглашаться не нужно. Это один
Показать еще
5 комментариев
10 раз поделились
46 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
246
- Наташенька Селезнёва(Ремнёва)с. Итатка (Томский район)
- Кирилл КовалевТомск
- Женя ЧаловаБеловодск
- Алеся ПолухинаТомск
- Светлана Трубицына (ЧЕРНОМУРКИНА)г. Кореновск (Кореновский район)
498
- Объясняем.РФ923985 подписчиков
- Шеф-повар Василий Емельяненко110710 подписчиков
- Межениновская птицефабрика3509 подписчиков
- Госуслуги для родителей246939 подписчиков
Правая колонка