Свернуть поиск
Информация ирины доступна только авторизованным пользователям.
Все заметки
Фид
ирина вьюркова (Комолова )
поделилась публикацией13 июн
Как понять, что тромб оторвался? Какие ощущения?
Вы чувствуете себя нормально. Сидите в кресле, работаете за компьютером или просто пьёте чай. И вдруг... Это не похоже на испуг, не на усталость. Это чувство, будто внутри что-то щёлкнуло, и мир начал сжиматься. Знакомьтесь — тромб решил отправиться в самостоятельное путешествие по вашему организму. Забудьте про медицинские сериалы. В жизни отрыв тромба — это не драматичная агония, а часто паника и удушье за 5 минут до того, как погаснет свет. Сценарий №1: Удар по лёгким (самый частый) Вы вдруг понимаете, что вам категорически не хватает воздуха. Не как после бега, а как будто кто-то нажал на грудную клетку изнутри. Каждый вдох — это подвиг. Вы начинаете дышать, как загнанная лошадь: часто, мелко, но толку ноль. А потом приходит боль. Она не сжимает, как при сердечном приступе. Она режет, как кинжал, при каждом вздохе. Попробуйте глубоко вдохнуть — получите вспышку боли в боку или груди. Сердце начинает стучать так, будто хочет выпрыгнуть (120-140 ударов в покое). И самое страшное
Показать еще
245 комментариев
455 раз поделились
3.9K классов
Дополнительная колонка
Правая колонка