Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Юрий Викторович скажите, как влияет и на что компенсационная пружина. Я разобрал механизм натяжения верхней нити и собрал согласно инструкции, вытаскивал бочонок с компенсационной пружиной: протер и поставил на место. При шитье на том же SINGER стали пропуски через 3,4 ,5 см. Перед этим машина шила без нареканий, а тут пропуски. Стал думать и вспоминать, но кроме как вытаскивания бочонка ничего не крутил, ну механизм там все просто. Повернул бочонок с компенсационной пружиной вверх поставил, как Вы показывали на одном из видео. О чудо строчка пошла нормально без пропусков. Юрий Викторович объясните что это за такая важная пружина, была чуть ниже горизонта пропуски повернул повыше пропуски пропали и нитка перестала провисать. Это так бывает или только в моем случае?
Ответ.
Это компенсационная пружина. Она подтягивает свободную нитку. Почему пропуски пошли: большое натяжение пружины и большой ход пружины. Пружина сильно туго отрегулирована и когда на иголке происходит петлеобразование то пружина с силой подтягивает свободную нитку и вытягивает саму образовавшуюся петлю на иголке. Петлеобразование уменьшается до нуля и происходят пропуски. Натяжение пружины должно быть слабым, что бы у неё хватило силы только подтянуть свободную нитку. Могу сказать, что некоторые машины, из старых выпусков и с небольшой скоростью шитья, могут работать и без этой пружины. Но и в тоже время бывает, что пружина просто необходима. Посмотрите видео: Сломалась компенсационная пружина, как сделать и отрегулировать на машине Singer.Ч.8. Видео № 564. https://rutube.ru/video/1a5a96e6641a8a84bfbec8f8976d2ca2/?r=wd

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев