Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Энергетики поклонились мемориалам героев Великой Отечественной
🇧🇾Энергетики приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
💪В тот день на рассвете в июне 41-го фашистские войска вероломно напали и начали войну против Советского Союза. На территорию Беларуси наступала самая мощная группировка немецких войск – группа армий «Центр», всего 50 дивизий. Их поддерживали 1 600 боевых самолетов.
⚡️⚡️⚡️
Вспоминая о героизме солдат и офицеров Великой Отечественной, о безграничности их подвига и жертвы, руководство РУП «Гродноэнерго» во главе с генеральным директором, молодые энергетики из актива «БРСМ», профсоюзный актив Гродненской энергосистемы приняли участие в «Народном возложении», центром которого стало воинское кладбище в Гродно. Здесь среди захоронений, расположены могилы солдат, погибших в 1944 г. в боях за освобождение Гродно.
🔚Мы здесь, чтобы сказать спасибо за нашу мирную жизнь, – поделились участники акции. – Для нас важно, чтобы память о каждом погибшем солдате продолжала жить с каждым новым поколением🔚
🌺🌺
Сегодня же энергетики поклонились мемориалу памяти на митинге-реквиеме у Шталага-324.
💪Это одно из самых скорбных мест. В годы войны здесь был лагерь для советских военнопленных, который просуществовал до осени 1942-го. Позже на территории шталага содержалось гражданское еврейское население, был создан пересыльный лагерь «Колбасино». По последним данным, здесь погибли свыше 18 000 человек и еще 18 000 были вывезены в нацистское рабство.
✨✨✨✨✨
🇧🇾Как символ памяти о жертвах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны здесь установлен монумент «Древо жизни».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев