Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
💪💪 В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, работники РУП «Гродноэнерго» вместе со всей страной отдали дань уважения тем, кто пал в годы лихолетья. Вахта памяти прошла с раннего утра до позднего вечера.
💪 Сегодня в четыре часа утра, ровно в то время, когда 85 лет назад, когда взрывы нарушили тишину на западных границах, энергетики Гродно собрались у мемориального ансамбля воинам-пограничникам на улице Советских Пограничников. Здесь, под звуки метронома, прошел митинг-реквием «Память сердца»: в свете лампадок люди возлагали цветы и замирали в молчании, вспоминая тех, кто первым встал на пути врага и не дрогнул.
💪В это же время в Лиде энергетики приняли участие в митинге-реквиеме «85 лет безмолвного подвига», а затем посетили панихиду в храме Христа Спасителя и присоединились к автопробегу, маршрут которого пролегал через воинские захоронения Лидского района.
💪 Ровно в полдень в РУП «Гродноэнерго», как и по всей стране, на рабочих местах воцарилась глубокая тишина – работники предприятия присоединились к общереспубликанской Минуте молчания.
Работники филиала «Волковысские электрические сети» приняли участие в митинге-реквиеме у мемориального комплекса «Пороховня», где почтили подвиг тех, кто первым принял на себя удар войны. Также энергетики возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза Я.Я. Фогелю и П.Г. Петрову в Дятлово и мемориалу защитникам Отечества в Свислочи, почтили память павших у Братской могилы советских воинов и партизан в Мостах.
В Слониме прошел автопробег «Чтим. Помним. Не забудем», объединивший места захоронений мирных жителей и воинов Великой Отечественной войны. В Зельве энергетики присоединились к велопробегу «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша вечна!».
🌺🌺Коллектив агрофирмы «Старый Дворец» принял участие в митинге-реквиеме «Нам эту память завещено беречь!», после чего участники отправились в автопробег «Дорогами памяти, дорогами мира». Молодежь филиала присоединилась и к районной диалоговой площадке, посвященной этой трагической дате.
Везде, где проходили памятные мероприятия, были и работники Гродненской энергосистемы. Минута молчания, цветы у мемориалов, автопробег по местам боев – все это возможность сказать «спасибо» тем, кого уже нет с нами. И пока мы помним, пока передаем эту память детям и внукам, подвиг жив.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев