Для бисероплетения лучше использовать специальные нитки, так работа будет прочной, не хлипкой и хорошо держать форму. Мне нравится нитки FGB (китайские) и NYMO, еще мастерицы очень хвалят TOHO и S-Lon. Для вышивки бисером очень хороши Titanium и Titan. Мононить я не рекомендую использовать ни для вышивки, ни для плетения. Она легко рвется и растягивается.
Ответы 3