Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Поэт с душой и доброй лирой, пронзительны твои стихи..
Как бы бедно мы ни жили,Нас разденут короли.
Мы в стране своей чужие,
Словно старые рубли.
На пиру былых развалин
Мы остались не у дел.
Так страну разворовали,
Что сам Гиннесс обалдел.
Мы по-прежнему наивны,
Молча верим в честный труд.
Но под звук былого гимна
Снова нашу жизнь крадут.
У воров богатый опыт —
Красть под носом у властей.
А пока их всех прихлопнут,
Кожу нам сдерут с костей.
Все боролись с той напастью —
От Петра и до ЦК.
Но ворье хитрее власти,
Если есть в верхах рука.
Кто-то лечь хотел на рельсы,
Чтобы жизнь переменить.
Кто-то нас мечтал по-сельски
Кукурузой накормить.
Только жизнь не стала раем,
Как не стал порукой
8 комментариев
25 раз поделились
142 класса
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
67
- Татьяна ПотёмкинаШахтинск
- Елена Катахинаг. Шуя (Шуйский район)
21
- Арефинский ДК54 подписчика
- СТИХИ ДЛЯ ДУШИ...И НЕ ТОЛЬКО245740 подписчиков
- Дом Культуры с.Афанасьевское.192 подписчика
- Гороскоп "Оракул"148012 подписчиков
Правая колонка