Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Сегодня в администрации района прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении». В актовом зале собрались лучшие выпускники школ, их педагоги и родители.
Цифры года
Награды получили 43 выпускника из 11 образовательных учреждений:
- 26 – «золото»,
- 17 – «серебро».
Ещё 8 ребят пока ждут результаты ЕГЭ, но мы верим, что и они пополнят ряды медалистов.
Лучшие школы
По числу медалистов традиционно лидируют Гимназия № 1, Гимназия № 2 и Информационно-технологический лицей № 24.
Слова напутствия
Глава района Максим Терещенко поздравил выпускников и подчеркнул:
«Вы уже встали на правильный путь – путь успеха. Он тернист, но вы справитесь. Южная Якутия ждёт вас – здесь вы сможете получить уникальный опыт и стать профессионалами, которыми будет гордиться вся республика и вся страна».
Также медалистов поздравили начальник Управления образования Ольга Сакал, председатель райсовета Наталья Бараханова и учитель русского языка Алевтина Мельникова.
Особое достижение – 100 баллов!
В этом году сразу трое выпускников показали максимальный результат:
- Дарма Намсараев (школа № 13) – 100 по математике;
- Алтанэй Сидорова («Арктика») – 100 по эвенкийскому языку (впервые в истории Якутии!);
- Яна Марандич (школа № 2) – 100 по русскому языку.
Высокобалльники по русскому языку (90+):
Артём Чаунин (97), Надежда Столбова (97), Артём Толкачёв (94), Ирина Трегубова (94), Юлия Ганяк (94), Диана Довженко (94), Мария Буряченко (91), Вероника Винникова (91), Елизавета Боброва (91).
Отличились и по другим предметам:
Роман Буш (92 – профильная математика), Ростислав Подголов (93 – химия), Полина Савченко (90 – химия), Иванна Локайчук (91 – история).
Дорогие выпускники!
Вы – наша надежда и будущее. Пусть в вашей жизни всё всегда будет «на отлично»! В добрый путь за свершениями!
Источник: НРА

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев