Да рановато она встала гулять что то.....Я возле своих с ковшиком танцевала.что бы накормить.... А потом снимала с гнезда,что бы прошвырнулись,ноги размяли .... А то просто приподнимались над яйцами и крыльями помашут минут 10-15 и все..плюх обратно )))))
В зависимости от температуры где она сидит. Яйцо до 28 градусов можно остужать (в инкубаторе). Но насильно Вы ее в гнездо не загоните. Надо просто еду и воду неподалеку ставить.
Надо давать постояно кальцекс еще маленькими надо начинать. С ногами у бройлерной птицы /индюшки/ проблема всегда. Я и тех и тех держу всегда в клетках, через два месяца курей на мясо сразу пускаем, .Индюков можно и до шести мес.держать в клетке, потом на мясо. Но если хочется подержать подольше, то лучше их спускать на землю с двух трех месяцев чтобы они могли ходить.Это провереный мой опыт. Индюшка ставрапольская широкогр. в возрасте около 10 мес. пустила на мясо, вышло чистого мяса без ливера 9,4 кг.это мой рекорд был. Возни никакой сверхестественой нет, только тепло и сухо чтобы было.
Галя, я через эти больные индюш.ноги прошла, но в прошлом году нашла очень хороший метод. Я постоянно давала в воду кальцекс, жидкий. Тогда они не хромают, тушка тяжелая, а кости слабые. Попробуйе. И бройлерам так же даю.
Мира здравствуйте. Подскажите где продается жидкий кальцекс и сколько добавлять в воду . Я о таком жидком кальцексе не когда не слышала. Знаю что мел в корм добавляют.
У нас ветаптеке брала. На сто бролеров на три л. в банку добавляю всегда на глаз, это гр.30-40 примерно. Уже приловчилась и не меряю даже. Помогает очень хорошо. У бролеров всегда суставы опухали и не могли ходить уже после 20дн. А теперь милое дело. Кого не спрашивала про суставы и раскорячки никто на мог сказать. Говорили что у них таких больных нет. Брехня.
Комментарии 117