Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Маленький Дима стал опорой для мамы и сестры и вырос в настоящего мужчину.
В школе №8, где он учился, его вспоминают с теплотой. Первая учительница говорит: «Скромный, надёжный, неконфликтный. На всех фото – с улыбкой». А ещё Дима стоял в почётном карауле у Вечного огня, был обладателем знака «Отличник Поста №1». Потом – техникум, армия по контракту – пришёл в военкомат сам, попросился в артиллерию. Поступил в Байкальский государственный университет на юридический факультет. В 2022-м его мобилизовали на СВО.
«Меня всё равно возьмут. Не переживай, я вернусь», – спокойно сказал он маме. В конце 2022 года приезжал в отпуск, летом 2023-го вышел на связь по видео. А 27 июля 2023 года Дмитрий погиб под Горловкой.
Указом президента России его наградили орденом Мужества посмертно. В Иркутске на фасаде его родной школы №8 открыли мемориальную доску. Остановитесь, если будете рядом, почтите память героя.
18+

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев