Мне нужно решить, на сколько дней лучше поехать в Москву с 10-12-летним школьником.
Я никогда не путешествовал и очень переживаю, чтобы не утомиться и не потратить слишком много денег. Если кто-то имел подобный опыт путешествий с внуками или детьми, поделитесь, пожалуйста! Мы планируем поездку на поезде, без экскурсий и с ограниченным бюджетом.
Ну, там точно есть что посмотреть. В супермаркетах еда не особо дорогая, так что можно не беспокоиться о том, что останетесь голодными. Я бы посоветовал ехать на два дня и остановиться в хостеле на ночь, это не очень дорого.
Я не думаю, что ваш школьник утомится, скорее наоборот, ему будет интересно и весело. Когда мне было 10 лет, я тоже обожала путешествовать, даже если это было всего на пару дней. Особенно я радовалась поездкам на поезде, даже если поездение длилось 4 дня. А моему брату, которому сейчас 11 лет, только скажи о поездке, и он уже через 5 минут будет готов собираться. Так что не бойтесь, пожалуйста, школьникам это будет веселая и запоминающаяся поездка!
Два дня, конечно! Лучше взять два дня, хотя у тебя, я так понимаю, возможно ограниченный бюджет... На одно только посещение Кремля и Красной площади уйдет больше полудня. Это обязательно, если ты еще там не был. А остальное смотрите по интересам... Спроси у школьника, раз он просит, возможно он очень хочет посетить какое-то конкретное место... Может Сити, ВДНХ, зоопарк, парки...
Если позволяют возможности, можно съездить на неделю. В Москве много всяких достопримечательностей и интересных мест, которые можно посетить с ребенком 10-12 лет. Даже недели может не хватить. Но лучше заранее всё спланировать.
Я бы тоже посоветовала ни меньше 5дней. Можно где то, на чем то сэкономить, но зато многое посмотреть, что бы потом не жалеть, . зато сколько впечатлений...
Ответы 8
Достаточное время , чтобы увидеть основные достопримечательности, ну и все зависит от целей вашей поездки