Я когда-то пробовал желтую черешню и мне очень понравилось. Она была сладкая и нежная на вкус. Сорты, которые я пробовал: Дрогана, Садовая, Млиевская, Приусадебная (это были все желтые). Они все были вкусные, но мой личный фаворит - Млиевская.
На вкус почти как черная (главное зеленую не сорвоть). Но она гораздо полезнее. Мне понравилась очень, особенно свежая и сладкая. Разве что немного кислая, но это только добавляет ей интереса. Сорт называется жёлтая черешня, если не ошибаюсь.
Ответы 4