Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Его отмечают два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году, с 2023 года день объявлен Всероссийским.
Цель праздника - формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.
Каждой женщине, особенно беременной, важно чувствовать защиту и поддержку, тепло и любовь всех, кто рядом. Так, 7 апреля 2025 года на базе женской консультации «Чаплыгинской районной больница» проведен праздник, посвященный Дню беременных.
Открыла мероприятие приветственной и глубокой речью заведующая женской консультацией Иванова Ольга Викторовн. Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Василий Суворов напомнил, что День беременных отмечается в большой православный праздник Благовещения — день, когда Дева Мария узнала, что она станет матерью Сына Божьего.
Для каждой будущей мамы ожидание малыша — это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой... Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь — становится его главной защитой и опорой. Поэтому мы не смогли обойти эти два замечательных праздника стороной.
Заведующая Центром социальной защиты населения Викулина Татьяна Николаевна рассказала о комплексе мер поддержки для беременных и многодетных семей.
В конце праздника пожелали, чтобы беременность протекала легко, малыши благополучно развивались и не доставляли своим мамам дискомфорта и, конечно, радостной подготовки к появлению крохи на свет.
Праздник удался, было тепло, уютно, радостно.
#деньбеременных

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 2