Свернуть поиск
Сергей Бабичев
Последний визит: 09:56
Фильтр
поделился публикацией
Избранность ПВ КГБ СССР
1. Олег Николаевич поделился: "На службу в ПВ отбор был ещё на стадии военкомата, меня с отцом туда вызывали и объясняли что и как… На заставе были только молодые (пшенари), деды и гражданские, те кто служил после приказа. Их, как правило, в наряды уже не ставили, они отрабатывали дембельский или "зованый" (памирцы поймут…) аккорд. Никаких соловьёв и других птах не было. Дедовщина была, но больше для порядка. КСАПО, Хорогский ПО, 15ПЗ, Дарай-Санг…» 2. Александр Осламенко добавил: "Всё верно, в СССР ПВ считались войсками специального назначения! Ещё на гражданке, я проходил собеседование с офицером пограничником, который заранее знакомился с будущими призывниками. Потом уже на службе в ПВ, как и все, много раз проходил собеседование с офицерами из политотдела погранотряда, из контрразведки, даже с медиком, предположительно он был психиатр. Это без учёта собеседований, с начальником заставы и замполитом, а так же с замами погранкоменданта. Командированные офицеры жили по несколько дней
Показать еще
1.5K комментариев
264 раза поделились
11K классов
Поделился фотографией
Поделился фотографией
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
111
- Бред ПиттЛос-Анджелес
- андрей муравьевсмоленск
- Юлия БелоноговаУчкудук
- Людмила Рявкинаг. Сухой Лог (Свердловская область)
5
- История и культура Евразии44818 подписчиков
- Хобби каждый день604830 подписчиков
- Бывших пограничников не бывает!!!62548 подписчиков
- ღಞღ ТАМ, ГДЕ БЕЖИТ ТУМНИН ღಞღ1790 подписчиков
Правая колонка