Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Он напомнил, что шахтёры не могут получить деньги уже 8 месяцев.
«Сколько может длиться это беззаконие, когда «Северный Кузбасс» вернет зарплату за 8 месяцев? Люди уже в отчаянии», — написал он.
Ответ руководства угольной компании не добавил оптимизма. В стандартной формулировке говорится, что компания «принимает все меры» и прилагает усилия для выхода на стабильную работу.
«По факту реализации добытого угля, после получения денежных средств от покупателя, будет производиться выплата сотрудникам», – уточнили в АО УК «Северный Кузбасс».
Напомним, работники пытаются отстаивать свои права через суд. В марте 2026 года Берёзовский городской суд взыскал с компании около 9,5 млн рублей в пользу 50 горняков. А уже в апреле последовало новое решение — о выплате 4,2 млн рублей еще 24 сотрудникам. Несмотря на положительные решения, ситуация кардинально не меняется: масштаб долга исчисляется сотнями миллионов рублей.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 50