Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Хочу поговорить об агрегаторах в сфере услуг. В частности "Ремонт бытовой техники". Агрегаторы это как " Яндекс такси" они просто предоставляют информационные услуги. Я выскажу свои мысли, решать вам конечно.
Например, у человека сломался холодильник, стиральная машина..., и он начинает поиски, кто отремонтирует. Можно обратится в сервисный центр. Но это дорого и скорее всего технику заберут в мастерскую.
Можно найти частного мастера, который выполнит ремонт на дому. Оптимальный вариант это найти специалиста по рекомендациям знакомых. У которых он уже делал ремонт, и сделал всё быстро, качественно. Если нет такой возможности, то человек ищет в интернете, газете и тд. Давайте рассмотрим вариант поиска мастера на Авито.
Набираем в поиске ремонт стиральной машины, холодильника и тд. И у нас выходит много объявлений (это в больших городах), или не очень много(в городах маленьких). Смотрим "что мы имеем" много разных мастеров. Как выбрать среди них хорошего? Можно выбирать по отзывам, и это правильно. Как давно человек работает в данном городе. Но есть ещё одно но. Обычно на самых верхних позициях располагаются агрегаторы. Так как они очень много вкладывают в рекламму. Чем же плохи или хороши эти агрегаторы.
1. Ремонты они сами не делают, а передают заявку мастерам за 30,40,а то и 50 процентов.
2. Отсюда идёт и ценообразование. В объявлении они пишут минимальную цену и у разговоре будут говорить низкие цены. Но.... мастер, который с ними работает всё равно хочет получить за свою работу норм оплату. И плюсом к этой оплате пойдёт ещё процент агрегатору. И распишут вам работы по максимуму и всё отдельно и по максимальной цене. Типа замена фильтра осушителя в холодильнике за 2-3т рублей.
3.Агрегатор вряд ли будет выполнять свои гарантии перед клиентом, им проще свалить всё на мастера, заблокировать абонента и тд.
4. Подчеркну, у нас в городе этого нет. Но в крупных городах открывают курсы ПЯТИДНЕВНЫЕ!!! по ремонту холодильников и отправляют таких горе мастеров разводить людей на деньги. При этом не сделав норм(даже не качественный) ремонт. Мои коллеги могут это подтвердить.
Дошли мы и до настоящих частных мастеров. В чем плюсы. Мастер, который работает на себя дорожит своей репутацией (в основном, никто халтурщиков не отменял). Он выполняет свои обязательства перед клиентом. У него демократичнее цены. Он может просто сделать скидку хорошему человеку)). Он постоянно работает в вашем городе. Если говорить про наш, то всё на виду и через пару знакомых окажется что его знают.
Как же отличить агрегаторов от частных мастеров. Смотрим фото.
1 фото. Вроде всё хорошо, приятный человек, вызывающий доверие.
2 фото. И в описании всё хорошо. Он пишет что он частный мастер и всё делает сам. Но...
3 фото. Видим что у этого мастера 450 объявлений, это странно. Не находите?
4и5 фото. А вот и разгадка - загадка. Наш мастер работает в разных городах, регионах по всей России. Как же так? Может он ходит сквозь пространство?)))
6,7,8 фото моего объявления. И как видите там всего одно объявление по услугам. И я работаю в родном городе. Найти меня просто. Я дорожу своей репутацией
Так что друзья, будьте внимательны при выборе любого специалиста. И да, лучший выбор это по рекомендации друзей, родных, знакомых. Если Вам понадобится ремонт холодильника или стиральной машины, то Я к Вашим услугам. 61-80-97 Иван

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 6