Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Сказали, что ослепла львица,
Ей было очень много лет.
Все думали, что некому вступиться.
Спасти её от разных худших бед.
Но на тропу она ходила смело.
Две дочери вели слепую мать.
Заботились сестрицы, как умели.
Не знали, что такое -- предавать.
Ей приносили каждый день добычу.
Не ели сами, ждали, когда мать
Наевшись в волю, снова замурлычит.
И морду было можно облизать...
Эй, люди!.. Вы готовы в жертву -
Свои утехи кротости предать.
И матерям - бессильных и беззубых ,
Свою любовь и почести отдать.
Готовы- оседлать
Свой гнев и раздраженье,
Что мать разбила чашку хрусталя?
И обругать в злорадном наваждении-
Ту , для которой вы остались как дитя?.
Готовы - по совету своих близких,
Родителей отправить в интернат,
Чтобы ,уехать и на громкий выстрел,
Не слушать речи с мыслью не впорад?
Готовы,.... чтоб бессонными ночами,
У их кровати, старческой сидеть?
И терпеливо милыми словами
Читать стихи им и тихонько петь?
Пока есть сила духа,
Крепость тела.
Пока Душа в родителях крепка.
Родительскую помощь не посмели ..забыть,
Звонили лишь издалека.
Но, всё меняется,
Когда приходит старость.
Родители ,уж немощны совсем.
И время их пружиной сжалось.
Язык детей стал сдержанный и нем.
Эй, люди . Ваше время властно..
С отцом иль с матерью остаться до конца..
Не оставаться рядом безучастным.
И не играть роль жалкого глупца..
( Игорь Ядыкин
15 июня 2026 года)

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев