ССО «Виктория» - пединститут. Мы занимались обкладкой опор моста у слияния рек Могот и Лапри. Была охрана(11 застава), строительство очистных сооружений и двух дзотов по берегам.
Одна наша бригада укрепляла береговую линию моста через р. Гелюй, вторая бригада на реке Лапри и далее на север ставили опоры мостов. Это была трасса АЯМ (Амуро-якутская-магистраль) автомобильная!
Комментарии 30
С такой фамилией я не помню. Но возможно я и забыл. Отряд был сборным. Ребята из пяти факультетов института.
Сколько трудностей им пришлось вынести.