Новый очаг бешенства обнаружили в Карасукском районе
14 октября власти ввели карантин в посёлке Крыловка Карасукского района. Смертельный вирус выявили у скота на одной из ферм.
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Андрей Травников. Согласно документу, доступ на ферму ограничен, а в посёлке запрещены мероприятия с участием восприимчивых животных. Карантин продлится до 12 декабря.
С начала сентября в области зарегистрировали несколько случаев этого опасного заболевания.
Комментарии 14