Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Катя с мамой как-то пошли в магазин ёлочных игрушек. Катя увидела большую - пребольшую ёлку.
- Мама, иди сюда!
- Сейчас! - сказала мама.
- Давай скорее!
- Иду!
Подошла мама:
- Что случилось, доченька?- спросила она её.
- Давай купим эту ёлку!- предложила Катя.
- Но ведь она очень большая и тяжёлая!
- Ну, мама!
И мама стала думать, как же нам нести её домой.
И вот подошёл молодой человек.
- Вы бы не могли нам помочь донести ёлку до дома? - спросила мама. Катя смотрит на них обоих и думает, согласится ли он помочь нам?
Молодой человек говорит:
- Ну что ж, пойдём, помогу вам!
Мама докупила новогодние игрушки, и пошли они из магазина. Идут они по дороге, и мама спрашивает:
- Как же вас зовут?
- Сергей.
Подошли к подъезду, открывает дверь мама, зашли в квартиру и стали распаковывать ёлку.
- Мама, я сама хочу её собрать!
- Доча, а давайте все вместе!
- Хорошо, но ёлочные игрушки я буду вешать сама.
Мама с дядей Серёжей согласились.
Пока Катя украшала свою ёлку игрушками, мама предложила Сергею попить с ним чаю.
- Сергей, пойдёмте на кухню пить чай с моими вкусными пирожками. Сергей посмотрел на неё и улыбнулся.
- Хорошо, где у вас можно помыть руки? - спросил Сергей.
- Проходите в ванную комнату, там раковина и рядом висит полотенце.
Сергей помыл руки и пошёл на кухню.
Мама Кати заварила очень вкусный и ароматный чай с травами.
- Как же вкусно! Вы сами печёте? - спросил Сергей
- Ну, да!
- Очень вкусно, спасибо большое!
Пока Катя наряжала ёлку, её мама с Сергеем познакомились друг с другом поближе.
Мама рассказала о себе, кем она работает, чем она занимается. А Сергей маме рассказал про себя.
Так вот они и познакомились друг с другом. Сергей старался помогать им во всём, поддерживал её маму и Катю.
Вот закончили они беседовать, заходят и смотрят.
- Какая же красота! - сказали они.
Сергею сказала Катя:
- Вы к нам ещё придёте?
- Ну, конечно, а сейчас мне уже пора, я приду к вам завтра, как будет у меня время.
Катя обняла Сергея и поблагодарила за помощь и дружбу.
Мама проводила Сергея до двери, обменялись они номерами телефонов. Сергей вечером позвонил маме и спросил:
- У вас всё хорошо?
- Да!
- Ну, до завтра!
Сергей на следующий день пришёл к ним снова в гости, и они все вместе стали дружить.
#Добрыерассказы
#АвторДарьяЕгорова
#Интернаткпни
#Онлайнработа
#Люблюсвоюработу
#Добрыерассказыдлядетей.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев