Экс-главу курганского департамента строительства обвинили в ущербе на 142 млн рублей
Бывшую главу департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирину Саблукову обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. По версии следствия, ущерб от ее действий превысил 142 млн рублей. Эта сумма также фигурирует в уголовных делах бывших сотрудников «Курганавтодора», которых обвиняют в коррупции и злоупотреблениях при строительстве дороги в Шадринском округе.
Следствие считает, что Саблукова была осведомлена о проблемах с объектом. Сейчас по делам других фигурантов продолжаются судебные разбирательства, а дорогу достраивает новый подрядчик. Ранее следователям не удалось добиться ареста квартиры экс-чиновницы.
URA RU
Нет комментариев