Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Нет ничего страшнее ненужности , всю жизнь добросовестно , старательно исполняешь какие - то обязанности , тебя ценят , берегут ,а потом заболел или пенсия и вокруг пустота , жизнь несётся дальше , а ты на обочине . Так и со служебными собаками - тащат они свою лямку долгие годы за миску корма , а потом рррраз и всё закончилось , нет тебе больше места , нет тебе и миски , а жить ещё так хочется и силы вроде есть ...
Сегодня мой рассказ о крупной собаке ,клейма нет , но похожа на бурятско - монгольского волкодава или банхара , это монгольская овчарка . Кобель , 8 лет , служил охранником на фабрике , ну вот прошло его время ...
Знакомый волонтёр ходит к собаке , говорит , что пес конечно серьезный , выраженный охранник , требует к себе уважительного отношения , но агрессии нет . Волонтеру даёт лапу , разучивает некоторые команды . Я не знаю , как его зовут , но увидев на фото его размеры и тоскливые глаза , не смогла пройти мимо . Давайте поможем всем миром найти дом . Только опытные ручки и не на цепь !
Обращаться можно по тлф
8 916 833 28 29 Марина

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев