Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Пышный, как бисквит, сладкий, как мед. А крем – нежная нежность. Не рецепт, а обнимашка
Мы-то думали, что медовики – это обязательно плотные коржи, долгие настаивания, медовая карамель с варкой. А вот и нет. Этот «Медовый пух» – совсем другая история. Воздушный, мягкий, нежный, он почти сразу готов к подаче. Никаких суточных выжиданий. Коржи тают, не ломаются. Режутся даже ножом для масла. А крем – заварная основа и взбитые сливки. Получается что-то вроде плотного облака с медовым вкусом. Ни карамельных приёмов, ни спецпосуды. Даже соду не надо гасить – мёд с ней сам отлично справляется. Готовится легко, а выглядит будто из витрины кондитерской. Про нежность мы уже говорили…😊 Список ингредиентов – в конце⤵ Берём 3 крупных яйца или 4 средних – вбиваем в миску. Сюда же добавляем 100 г сахара и хорошо взбиваем венчиком до легкой пены. Вливаем 200 г жидкого натурального мёда. Перемешиваем – получается гладкая, тягучая масса. Сразу даём щепотку соли и чайную ложку соды – не гасим, просто добавляем. Мед сам сделает всё как надо – будет и пышно, и мягко. Всыпаем половину мук
Показать еще
471 комментарий
4.5K раз поделились
39K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
- Класс
поделилась публикацией
Торт "Мишка на Севере"
Привет, дорогие друзья! Телеграм-канал "БУДЕТ ТОРТ"! Торт "Мишка на Севере" является одним из самых популярных и узнаваемых советских десертов.Был создан кондитерами одного из московских ресторанов. Этот торт стал символом эпохи и вскоре стал популярным по всей стране. Со временем рецептура торта претерпела некоторые изменения, но его вкус остался неизменным. В книге "Сладкая жизнь" Елены Лопыревой автор вспоминает, как ее бабушка пекла торты, включая "Мишку на Севере", и делилась им с соседями. Мука пшеничная – 240-390 г Желтки яичные – 4 шт. Сахар – 180 г Масло сливочное – 100 г Сметана – 210 г Сода пищевая – 1/2 ч. ложки уксус ванилин Белки яичные - 4 шт
сахар - 170 гр
орехи грецкие или арахис - 1 стакан Масло сливочное – 70 г сахар - 155 г молоко - 4 ст л какао-порошок - 2 ст л Торт "Мишка на севере" Настоящий советский классический торт с насыщенным шоколадным кремом и ароматом какао. Отличный выбор для уютного семейного чаепития. Не забудьте поставить лайк этому посту и подписат
Показать еще
28 комментариев
359 раз поделились
6.9K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
109
- каспийский грузСанкт-Петербург
- Иван ШахрайХабаровск
- НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧп.Николаевка
21
- 70-Е НАШИ ГОДЫ124896 подписчиков
- Ладная кухня1339 подписчиков
- Рецепты с фото и видео - только лучшее от Аймкук92423 подписчика
- Кондитер после шести7844 подписчика
Правая колонка