Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, на Кутузовском проспекте у монумента 21-й дивизии народного ополчения стартовала колонна. В этот раз к пробегу впервые присоединились ветераны СВО. Алексей Шапошников отметил, что в ходе маршрута участники будут говорить о подвигах современных героев, которые защищают Родину.
Автопробег посвящён 85-летию народного ополчения Великой Отечественной войны. В 1941 году двести тысяч москвичей сами пошли в ополчение и смогли остановить врага на подступах к Москве. Это было самое массовое добровольческое движение в нашей стране. В День памяти и скорби мы снова возвращаемся к этим местам, чтобы почувствовать связь с нашими предками и почтить память тех, кто погиб.
Пятнадцать «Москвичей» отправились в трёх направлениях: на «Север» - к Мурманску, на «Запад» - в сторону Минска и на «Юг» - в Севастополь. Экипажи заедут в одиннадцать городов-героев, остановятся у мемориалов и возложат цветы. 3 июля они вернутся в Москву к тому же монументу на Кутузовском. В этом году проект поддержали Совет Федерации, Клуб Героев, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, а также власти регионов России и Беларуси.
Пожелал всем участникам удачного пути. Мы гордимся и помним подвиг нашего народа.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев