Рецепт моей бабушки. Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Я его делаю каждую неделю! А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и не надо ничего взбивать, выпекать...Самый простой рецепт. Всем хозяйкам на вооружение.
Рецепт моей бабушки. Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Я его делаю каждую неделю! А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и не надо ничего взбивать, выпекать...Самый простой рецепт. Всем хозяйкам на вооружение.
Ингредиенты для коржей:
Торт «Светлана» без выпечки
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса (погасить соду уксусом)
Ингредиенты для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст.л. муки
Ванилин – по вкусу
Рецепт приготовления торта «Светлана» без выпечки:
Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.
Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить...ЕщёРецепт моей бабушки. Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Я его делаю каждую неделю! А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и не надо ничего взбивать, выпекать...Самый простой рецепт. Всем хозяйкам на вооружение.
Ингредиенты для коржей:
Торт «Светлана» без выпечки
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса (погасить соду уксусом)
Ингредиенты для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст.л. муки
Ванилин – по вкусу
Рецепт приготовления торта «Светлана» без выпечки:
Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.
Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения. Затем снять с огня и добавить в горячий крем масло. Тщательно перемешать до растворения масла. Тёплым кремом промазать коржи и присыпать толчёной крошкой. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре не менее 1 часа, затем убрать в холодильник. Приятного Вам аппетита! Дорогие кулинары
А как же ,,не надо ничего выпекать и взбивать’’? Коржи ведь надо выпекать, пусть даже и на сковородке. Да и масло надо взбить. Моя свекровь никогда не добавляла масло в горячий крем, ждала когда немного остынет. Торт у нее получался очень вкусным. Но печь каждую неделю, это абсурд.
Моя мамочка пекла такой торт в духовке. И назывался он ее именем "Любушка". А так точно все такие же ингредиенты. И из печенья делала торт, пропитывая каждый слой взбитой сметаной. Вот его не надо было выпекать точно. (Н пропитается , и такой мягкий становится всем очень нравится. И до сих пор.
Лидия рецепт этот, не мой! Делается не в духовке ,а на сковороде , по этому не выпекается! Масло не взбивается ,а просто добавляется! Ну а запись , что печёт каждую неделю ,наверное что бы больше обратили внимание! Это из той серии : Муж съедает по 10 шт и не поправляется! Соседка узбечка ,дала рецепт ! И тд и тп. Просто я нахожу оригинальный рецепт: что бы было такое же начало и добавляю найденный конец. Копирую и выставляю !
Ирина, я понимаю, что все рецепты гуляют по интернету. Это мы раньше, записывали в тетрадь и рецепты и слова песен. Не выпекается конечно, но жарится. Да и масло не нальешь, как воду в чашку, а надо помешивать или слегка взбивать. Моя свекровь помешивала венчиком, когда вливала масло в остывшую, но теплую массу. К Вам я никаких претензий не имею. Спасибо за рецепт, который Вы написали и не пришлось переходить по ссылке. Не люблю это делать и удаляю такие рецепты. Да и группы такие удаляю, вернее, выхожу из них.
Комментарии 12
Я его делаю каждую неделю! А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и не надо ничего взбивать, выпекать...Самый простой рецепт. Всем хозяйкам на вооружение.
Ингредиенты для коржей:
Торт «Светлана» без выпечки
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса (погасить соду уксусом)
Ингредиенты для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст.л. муки
Ванилин – по вкусу
Рецепт приготовления торта «Светлана» без выпечки:
Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.
Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить...ЕщёРецепт моей бабушки. Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ!
Я его делаю каждую неделю! А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и не надо ничего взбивать, выпекать...Самый простой рецепт. Всем хозяйкам на вооружение.
Ингредиенты для коржей:
Торт «Светлана» без выпечки
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса (погасить соду уксусом)
Ингредиенты для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст.л. муки
Ванилин – по вкусу
Рецепт приготовления торта «Светлана» без выпечки:
Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.
Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения. Затем снять с огня и добавить в горячий крем масло. Тщательно перемешать до растворения масла. Тёплым кремом промазать коржи и присыпать толчёной крошкой. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре не менее 1 часа, затем убрать в холодильник. Приятного Вам аппетита! Дорогие кулинары