Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В БИБЛИИ, очень много, обетований о том, что Бог дает нам силу (Пс.28:114 Кол.1:11). Христос укрепляет нас и помогает нам, когда мы находимся в искушениях (Фил.4:13; Евр.2:18) и т.д. и т.п. Мы хорошо знаем эти обетования! Но почему они не всегда работают в нашей жизни?
ТАКОЙ пример: находясь в искушении, мы молимся Богу, на основании Его же Слова, просим у Него помощи. Однако, встав после молитвы, мы почему–то не чувствуем никакой поддержки и не испытываем силы свыше, более того, мы сразу же совершаем грех и падаем…
«КАКОЙ толк от таких молитв? Ты все равно будешь пребывать во грехе» - слышен лукавый шепот. И все это просто разрушает нашу веру и делает нашу жизнь тяжелым бременем. Так вот: почему не работают Божьи обетования в моей жизни?
ВО-ПЕРВЫХ; тогда, когда мы находимся в искушении, но мы не хотим грешить – молимся об этом и просим силу у Бога, после такой нашей молитвы, дьявол не убегает от нас (как нам бы хотелось). Нет, наоборот, враг еще ближе приближается к нам и еще больше искушает нас, восставая на нас с еще большей силой. Он бросается, можно сказать в «последний бой».
И НАША проблема в том, что сразу после молитвы, мы ожидаем мгновенного ответа от Бога. Нам кажется, что Бог сразу же должен исполнить нас Своей силой и встав с молитвы, мы сразу же изгоним всякую тьму. Однако после молитвы мы встаем прежними, или даже еще более ослабленными, потому что враг не перестает оказывать на нас давление, как когда-то на Христа в Гефсиманском саду.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Библия говорит: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное» (Евр.10:36). Итак, для того, чтобы получить обещанное, нам надо проявить терпение. А для этого нам надо прилагать усилие. Написано: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф.11:12).
ПОЭТОМУ, встав с молитвы, верьте в то; что Бог обязательно поможет и исполнит вас силою Духа Святого! Проявите терпение и продолжайте прилагать усилие со своей стороны, для того, чтобы исполнить волю Божью, которое есть освящение наше (1Фес.4:3).
ПРОЙДЕТ совсем немного времени и Божьи обетования заработают! Потому, что верен обещавший! (Евр.10:23). «Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит» (Евр.10:37).
ДА благословит всех нас Господь! Аминь.
/a.vlasov/
#назидание

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев