В Красноярске возбуждено дело об истязании воспитанников детсада
26 апреля 2017
В Канске Красноярского края возбуждено уголовное дело об истязании воспитанников детского сада. Фигурантами дела стали два сотрудника учреждения. В региональном Следственном комитете рассказали, что воспитатели кололи детей канцелярскими кнопками за непослушание.Согласно информации ведомства, сотрудники детского сада неоднократно кололи четырех воспитанников кнопками в руки, ноги и ягодицы. Одна из матерей рассказывала об отработанной системе наказаний. Речь идет о том, что подозреваемые якобы использовали в отношении непослушных детей кнопки трех цветов: «Белая — спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта, когда злая. Зеленая — это в хорошем настроении».Уголовное дело возбуждено по п, «а», «е», «г» ч. 2 ст. 117 УК России. Фигуранты частично признали вину и раскаялись в содеянном.
Нет комментариев