Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
И вот результат: не далее, как вчерась довелось угоститься свежим, пупырчатым зеленцом прямо с грядки!
Первейшей важностью в любом доме на Руси является хрусткий, слегка колючий, огурец. Блаженства выше нет, чем, вставши с утра, перво-наперво употребить этого зеленого мерзавца.
Ежели на обед у вас пустая каша, огурчик изумительно скрасит ее склизкое одиночество. Ну, а ежели какая-нибудь шкварчащая, сборная, мясная селянка, по-старомосковски, то и здесь огурец отличной свежести предаст.
Ну, вот, опять же, взяли вы на ужин поросенка с хреном... — Без огурчика, окажется он слишком жирным! Фаршированная дичь — утка — слишком сухой да волокнистой. Рано или поздно хлебного винца плеснете, чарочку... а без огурца какая водка, так смех один!
Можно еще помидоркой... но это не наш случай!
Выше огурца, стоит только его величество огурец малосольный, под благородным рассолом, с щепоточкой душистого перца, с листом смородины, хрена зеленью укрытый! Так генерал-огурец превращается в огурца-императора! И нет ему равных ни во вкусе, ни в благородстве, по всей нашей земле-матушке.
А вы уже собираете огурчики с грядки? 😉

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев