Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
"МИНУТА МОЛЧАНИЯ"
22 июня в России отмечается День памяти и скорби — годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день, ровно в 12:15 по московскому времени, по всей стране проводится общероссийская минута молчания.
Это время выбрано не случайно: именно в 12:15 в 1941 году по радио прозвучало историческое обращение наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз.
В знак уважения к подвигу тех, кто защищал Родину, и в память обо всех погибших:
❗На одну минуту остановится движение транспорта.
❗Замрет вещание телеканалов и радиостанций.
❗Приостановится работа предприятий.
Где бы вы ни находились — дома, на работе или в пути — присоединитесь к этой акции. Вспомните тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в концлагерях или умер от голода в тылу, но до конца боролся за свободу нашей страны.
Этот день объединяет нас общей историей и служит напоминанием о том, какой ценой была завоевана Победа.
#КрайВысокойкультуры
#СохновскийДомкультуры

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев