Она , очень хорошо летает! Раньше, она ела только картофельную ботву, а сейчас всë, что есть в огороде! Поэтому приходится обрабатывать сразу все овощные культуры сразу !
Спасибо, Ирина! От муравьëв, да, возможно. Но наша коровка, даже после хим атаки на неë, ещë кое где появляется. Но после травли, вот теперь чисто по картофелю.
Я несколько лет перед посадкой обрабатывала отравой и не было проблем с колорадами .В этом году не обработала и пожалела.В день по 3 и 4 раза собирала.Ровно 3 дня не собирала и моя картошка стала походить на вишню смелую.Все усыпана красными жуками и взрослыми ,и листья с жёлтых мелких личинках .Оторвала вместе с листьями и опрыскала Колорадо.Теперь хожу и не видно ни одного.Но через неделю ещё обработаю.Пока картошка выбросить уже не будет никакой отравы.А так просто играться ходить с этими жуками.
Обработали мы, да. Слава богу, нет их теперь. Так, мы каждый год так обрабатываем, по другому не получается! Иначе сьедают всю листву, одна сеточка остаëтся! Картофельная, божья коровка с железными зубами
Комментарии 135