Свернуть поиск
Правая колонка
Но они не знали, что у меня есть целое состояние и теперь они его лишились🧐🧐🧐
Анна Петровна снова принялась перебирать крупу, усердно выискивая чёрные зёрнышки, словно вся её жизнь зависела от идеальной чистоты гречки. Я знала этот ритуал наизусть — так свекровь успокаивала нервы перед очередной воспитательной беседой со мной.
— Лена, пять лет прошло, — начала она, не поднимая глаз от миски. — Пять лет! А толку никакого.
Я продолжала мыть посуду, стараясь не реагировать на знакомые нотки в её голосе. Но внутри всё сжималось в тугой узел.
— Моя подружка Галя говорит, что у её невестки уже двое деток. А та замуж всего два года назад вышла.
— Анна Петровна, мы с Димой стараемся...
— Стараетесь! — фыркнула свекровь. — А может, дело не в стараниях? Может, ты к врачу сходить должна? Проверься там, что у тебя не так.
Я обернулась, чувствуя, как щёки заливает краска.
— Я уже ходила. Врач сказал, что всё нормально. Сказал, что нам с Димой вместе нужно прийти...
— Да что с Димой-то не так может быть? — возмутилась Анна Петровна, наконец подняв голову. — У него всё в порядке. Здоровый мужик. Это у тебя что-то...
Дверь хлопнула, и в кухню вошёл Дима. Усталый, помятый, пахнущий сигаретами. В последние месяцы он всё чаще задерживался на работе, всё реже смотрел мне в глаза.
— Привет, — буркнул он, направляясь к холодильнику.
— Сын, мы тут с Леной разговариваем, — включилась свекровь. — О детях.
Дима замер, держа в руках бутылку пива.
— Мам, не надо.
— Надо, Дима. Надо! Ты молодой, тебе всего тридцать. Вся жизнь впереди. А что получается? Живёшь с бесплодной женой, а годы идут.
— Анна Петровна! — вскрикнула я.
— Что «Анна Петровна»? Правду говорю! Ты к врачам ходи, лечись. А то совсем стыд потеряла — здорового мужика без потомства оставляешь...
ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6