Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности начальника территориального отдела по работе с населением Андреева Наталья Геннадьевна, председатель совета ветеранов Гнеуш Марина Викторовна, представители казачества, молодёжь и жители станицы.
Ведущие Кравченко Людмила Иосифовна и Дружбина Елена Алексеевна напомнили присутствующим о трагических событиях Великой Отечественной войны, а также о важном для станицы событии: 10 января 1943 года войсками закавказского фронта 223 -стрелковой дивизии и соединений 58 - армии, наш Георгиевский район и станица Александрийская были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
В память о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы, на полях всех сражений, в станице Александрийской возведен мемориальный комплекс «Скорбящая мать», который в 2024 году отреставрировали и в торжественной обстановке был открыт 11 января 2025 года.
Наш земляк, учитель, краевед и поэт, Сопин Владимир Павлович, прочитал из своего поэтического сборника, произведения посвященные героям Великой Отечественной войны.
Участники театральной студии «Живое слово» (рук. Ланграф О.Н) Козлобродов Дмитрий, Бутенко Яромир - и кружка чтецов «Слово» (Кравченко Л.И.) Бутенко Мирослава проникновенно прочитали стихотворения о великом подвиге народа.
По окончании мероприятия его участники возложили живые цветы к памятнику «Скорбящая мать».
Пусть навсегда в ваших сердцах останется благодарность тем, кто отстоял светлый сегодняшний день.
Кравченко Л.И., художественный руководитель Александрийского СДК МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев