Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Я одинока, у меня нет детей — только моя собака. Моя жизнь спокойная, предсказуемая и хорошо устроенная: работа в библиотеке, три одни и те же сериала по кругу и привычный распорядок дня.
На прошлой неделе я делала то, что обычно делаю перед сном: лениво листала «ВКонтакте», почти засыпая... и вдруг УВИДЕЛА ЕЁ.
Молодую женщину лет двадцати с лишним, которая смотрела прямо в камеру... моим лицом.
Не просто немного похожую на меня — это была моя точная копия, только моложе на несколько десятилетий!
Те же глаза, та же улыбка и даже такая же причёска, какую я носила в университете. Клянусь, у меня на мгновение остановилось сердце.
А потом я прочитала её сообщение.
Большой, эмоциональный, отчаянный пост, закреплённый вверху её страницы:
«Я ИЩУ СВОЮ МАТЬ».
Она писала, что её зовут Алина, и всё, что ей известно, — это то, что её биологическая мать жила в одной из российских областей в конце 90-х годов. Её приёмные родители не смогли сообщить больше никаких подробностей. Она просто хотела узнать правду и получить ответы на свои вопросы.
Самое безумное? Каждая деталь совпадала со мной.
Меня зовут Елена. Мне тоже 48 лет. В конце 90-х я жила именно там, где, по её словам, жила её биологическая мать.
Кроме одной крошечной детали: я НИКОГДА не была беременна. У меня никогда не было детей.
По спине пробежал холодок. Такое сходство не могло быть простым совпадением. Что-то здесь было не так.
Я немедленно поднялась на чердак и начала перерывать все старые коробки, документы и вещи, которые хранила годами.
И БОЖЕ МОЙ!
В одной из пожелтевших папок я нашла документ, который не открывала больше двадцати лет. И то, что было написано на первой странице, заставило меня опуститься на пол от шока...
читать продолжение

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев