Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
По моей информации, которую он нашёл в интернете, это абсолютно коммерческий проект, начатый в 2015 году. Данный «продукт» выпущен одной из коммерческих компаний «Имперское казначейство», связанной с компанией «Имперский монетный двор», которая находится в Москве. Но вот этот «монетный двор», не имеет никакого отношения к вопросу монетных дворов, кроме того, на территории Беларуси нет никакого «имперского казначейства». Тем не менее, в том же 2015 году некоторые белорусы получили почтовые письма с предложением купить монеты как к 75-летию Победы в ВОВ, так и монеты из серии «Великие Белорусы». Кроме Костюшко в этой серии есть монеты с Огинским, Коласом, Купалой, Богушевичем, Шагалом, Ордой, Евфрасинией Полоцкой.
Я не критикую выпуск этой фолистической штуки, но по информации из того же интернета, методы продажи этого продукта на территории России не самые лучшие.
Медаль диаметром 40мм. , по информации из сертификата с покрытием золотом 999пр. (за то, что я не дам гарантий))). Купил в пластиковой капсуле (как на фото), в футляре и по самой дешевой цене, но купил, потому что раньше не встречал такую медаль.
Нашёл на "Ау.бай" только Коласа и Шагала. На "Мешке" есть и Костюшко, но в плохом состоянии, что говорит о не высоком качестве этой вещи. Более того, тираж этой медали не известен и не ограничен, поэтому возможны дальнейшие выпуски. Но, все же предмет с Костюшко пополнил фалеристический раздел коллекции. К тому же, подобная медаль была изготовлена в 2017 году по моему заказу в Беларуси, а в 2020 году по реализованному проекту совместно с Китаем (кстати, имеется в продаже).

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев