Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
На кладбище «Белый Мох» появился новый мемориальный комплекс, посвящённый защитникам Отечества. В центре композиции – бронзовая фигура воина высотой 2,5 метра. По замыслу автора, молодой солдат словно спускается к нам, а мы поднимаемся к нему — через память, уважение и благодарность за его подвиг. По сторонам – художественные панно, рассказывающие о подвиге тех, кто встал на защиту Родины.
Особенно важно, что концепцию памятника и место его размещения обсуждали вместе с вдовами участников СВО и представителями женсовета Псковского территориального гарнизона.
На церемонию открытия пришли сотни людей — родственники и близкие военнослужащих, сослуживцы, жители региона. Также в мероприятии приняли участие полпред Президента РФ в СЗФО Игорь Руденя, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и руководитель ФАДН Игорь Баринов.
🗣️ «Открытие мемориального комплекса – это знак вечной памяти и глубокой благодарности воинам. В Год единства это имеет особое значение, ведь единство – залог победы», – отметил Магомедсалам Магомедов.
Обращаясь к истории региона, Игорь Руденя подчеркнул особую роль Псковской земли в судьбе страны. «Псковская область – земля русской славы, где помнят великих полководцев. Под их знамёнами защитники Отечества во все времена вставали на защиту Родины и отстаивали её независимость», – сказал он.
Как подчеркнул Михаил Ведерников, сюда будут приходить школьники и студенты, чтобы узнавать о подвиге героев и истории своей страны.
Этот мемориал – не только о прошлом. Это место памяти, благодарности и уважения к тем, кто защищал и продолжает защищать Россию 🇷🇺
📸 ПЛН.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев