Свернуть поиск
Правая колонка
Фото было сделано в начале 50-х гг. (Источник - сайт Госкаталога). (Фото 1 – современная колоризация, фото 2 – исходник, фото 3 – попытка цифровой реконструкции (не совсем удачная). Сейчас на этом месте нет ничего даже отдалённо похожего (см. фото 4).
Здание станции входило, скорее всего, в ансамбль дореволюционного завода и было выдержано в общем для предприятия «крепостном» стиле (ср. фото заводской гостиницы – рис. 5, здание не сохранилось). Судя по времени съёмки (снимок датируется 50-ми годами) старую станцию восстановили после Сталинградской битвы и какое-то время она ещё просуществовала и после войны. Однако затем её снесли и построили на месте современное…
Очень необычный кадр, сохранивший память о небольшой, но яркой детали царицынских времён.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев