⛽ В Иркутске водители стоят в очередях на АЗС по восемь часов
Иркутянин стоит в очереди на АЗС. Фото очевидца
В Иркутске водители проводят по 8 часов в очередях на АЗС «Роснефть». Топливо отпускают строго по лимиту: не более 30 литров в одни руки. Обойти это ограничение невозможно.
К 08:00 утра машины уже собираются у заправки на Коммунистической, ожидая бензовоз. Такая же картина на Лермонтова. На Байкальской к 09:00 26 июня хвост очереди доходит до остановки «Волжская». В заторах стоит и общественный транспорт. Автомобилисты конфликтуют с теми, кто пытается пролезть без очереди.
В городских чатах ищут канистры с бензином. На сайтах объявлений появились предложения отстоять очередь за 5 тысяч рублей.
Нет комментариев