Меры по стабилизации топливного рынка Приангарья обсудят на федеральном штабе
Александр Новак и Игорь Кобзев. Фото из соцсетей Игоря Кобзева
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 25 июня вылетел в Москву на переговоры с вице-премьером Александром Новаком по причине топливного кризиса в регионе.
На встрече обсудили резервы горючего для граждан, предприятий и социальных объектов, а также графики поставок. Особое внимание уделили бесперебойной работе частных заправок и синхронизации действий всех участников рынка.
Глава региона представил свои предложения по стабилизации ситуации. Они будут вынесены на обсуждение федерального штаба.
Игорь Кобзев: — Понимаю, что в такой ситуации — не только Иркутская область. Но у нас есть особенности, в том числе по осуществлению северного завоза. Поэтому вопрос нужно решать во взаимодействии со всеми федеральными структурами, которые отвечают за обеспечение регионов топливом.
Комментарии 1