Ингредиенты:
Яйца - 8 шт
Сахар - 150 гр
Ванильный сахар - 1 пакетик
Мука - 220 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л
Для крема:
Сливки - 250 мл
Сахарная пудра - 150 гр
Маскарпоне - 250 гр
Для пропитки:
Молоко - 300 мл
Сахар - 2 ст.л
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром. Масса должна увеличится в 2-3 раза. Всыпаем муку с разрыхлителем. Перемешиваем лопаткой.
Форму застилаем пергаментом и смазываем маслом.
Выпекаем бисквит при 160 градусов около 1 часа. Даём полностью остыть.
Для пропитки: молоко с сахаром доводим до кипения. Даём остыть.
Холодные сливки взбиваем с сахарной пудрой. Добавляем маскарпоне и перемешиваем венчиком ещё 3-4 минуты.
Пропитываем бисквит, собираем тортик, украшаем фруктами или ягодами и убираем в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.
Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!