Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Память и культура - понятия родственные. А о культуре общества во многом говорит состояние мест захоронения усопших. Содержать могилы родных и близких в чистоте и порядке -ответственное дело каждого.
Хотим обратиться к жителям, которые также в этот период проводят уборку могил у своих близких.
Уважаемые жители, огромная просьба: давайте совместными усилиями будем поддерживать порядок на кладбище. Пожалуйста, не складируйте мусор внутри кладбища,под кустами и деревьями.
Мусор нужно выносить за ограждение и складировать в одном месте! Мелкий мусор(банки от краски, посуду и т.п.) уносите, пожалуйста с собой. Каждый год весной проходит уборка кладбища, но чище оно не становится. И каждый раз вывозят полные телеги мусора, и речь не о листьях, ветках и упавших деревьях.
Нередко на кладбище можно видеть такую картину: убирая могилы родственников, некоторые засыпают соседние могилы или оставляют мусор в проходах между могилами.
Невозможно смотреть на это безобразие. Как можно воззвать к совести таких людей. Всегда нужно ставить себя на место тех людей, к могилам чьих родственников выбрасывается мусор.
Также речь идёт о мусоре, который с собой приносят люди, чтобы помянуть своих усопших родственников (бутылки из под спиртного, пакеты, банки и т. д). Это элементарное неуважение к своим усопшим и к тем, кто добросовестно участвует в уборке кладбища.
Складирование мусора внутри кладбища затрудняет его уборку в связи с невозможностью подъезда техники.
Уважаемые жители! Убирая мусор с могил ваших родных, не складируйте его вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах, выносите его в специально отведенные для этого местах.
Спасибо за понимание!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 1