Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
А эти двое еще завтра пойдут за кофе…
🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥
Она лежала на кровати тихо. Уже утром. Собаки крутились вокруг — голодные, напуганные, но ни на шаг от хозяйки. Она не бросила их до последнего вздоха. А они не отошли от неё даже после.
Как она умерла?
Её убили не ножом и не пулей. Её убили за несколько дней до этого. ….
25 марта. Двое мужчин. С собакой-стаффом. Они пинали её ногами, пока она лежала на земле и прикрывала собой своих собак. У неё было сотрясение. Она падала в магазине, падала дома, теряла сознание. Но лечь в больницу не могла — не с кем оставить пятерых хвостиков. Муж на вахте.
Она думала: «Полежу дома, потерплю, скоро муж приедет, я потом». Она надеялась на лучшее. Она надеялась, что полиция найдет тех уродов. Она надеялась, что мир справедлив.
Мир несправедлив...
Вчера мама Леры сидела на табурете в подъезде, когда мчс вскрывали дверь. Она надеялась что , когда откроется дверь и спящая Лера с удивлением на нее посмотрит… А когда наш общий друг — волонтер — вышел и молча покачал головой… мама завыла. Так воют только в кино. Но это было не кино. Это была жизнь. Вернее, смерть...
Она спасала животных. По-настоящему. Душой. Она отдавала им последний кусок. И они — её собаки — остались лежать рядом с ней. Потому что для них она весь мир...
А для тех двоих 25 марта она была просто мешком для битья.
Где эти двое?!
Они живы. Спят в теплых кроватях. Завтра пойдут по своим делам. У них нет сотрясения. У них есть кулаки и бойцовская собака.
Лера не встанет. Но может быть, если мы достучимся до неба и до полиции, эти двое получат срок!
Не ради мести. Ради того, чтобы следующий урод подумал, прежде чем поднимать ногу на женщину!
Это боль. Это гнев. Это приказ: не молчать!!
Лера уже никогда не обнимет своих собак. Но мы можем обнять друг друга и сделать так, чтобы её смерть не стала еще одной статистикой!
Требуем от полиции Омска найти двоих мужчин, избивших девушку со стаффом 25 марта. Они знают их, это статья уже не легкое причинение как в ролике полицейский сказал. Это другое, это убийство!
Помогите волонтерам. Сделайте репост. Полиция знает этих уродов. Сейчас дело за ними и нашим резонансом
Мы не успокоимся, пока их имена не узнает каждый и не придет возмездие!
Покойся с миром, Лера!
ПРАВИЛО ТРЕХ КЛИКОВ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ:
Репост этого поста на свою страничку
Написать слово в комментариях (чтобы пост поднялся в алгоритмах).
Скинуть эту ссылку в 5 чатов или групп (даже если молчат — увидят).
Волонтеры, мы своих не бросаем ни живых, ни мертвых. Лера теперь наш ангел. Давайте поможем наказать её палачей!
Прощание с Валерией состоится 27 апреля, понедельник, по адресу ул Перелета, д. 7.
Просим максимальных репостов. Очень нужна огласка этой вопиющей ситуации! ❗️
#ВЕСТИОМСК
#УправлениеМВДРоссииОмскойОбласти
#ПрокуратураОмскойобласти
#12КаналНовостиОмска
#РусскаяОбщинаОмск
#СУСКРФпоОмскойобласти
Собачек Леры принял приют ДОБРЫЕ РУКИ. Спинальница Белка сейчас в приюте ПУШИСТИКИ .

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 243
Куйбышевский районный суд г. Омска избрал меры пресечения в отношении обвиняемого Филиппова К.Е., 2003 г.р. и Дьякова А.Н., 1988 г.р. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия).
По версии следствия, 25.03.2026 в дневное время во дворе дома по ул. 21-я Амурская, 24Б, Филиппов вместе с соучастником Дьяковым А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке нанесли девушке зоозащитнице множественные удары руками и ногами. При этом Филиппов демонстрировал потерпевшей обнаженный половой орган, применял приемы борьбы, хватал за волосы и волочил по земле.
С учетом тяжести преступления, характеристиками обвиняемых, способа, времени и месте совершения ими предполагаемого преступления, степени участия в нём, возможности скрыться...ЕщёПосадили этих упырей под арест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Судом избраны меры пресечения в отношении обвиняемых в нападении на зоозащитницу в Омске!!!!!!
Куйбышевский районный суд г. Омска избрал меры пресечения в отношении обвиняемого Филиппова К.Е., 2003 г.р. и Дьякова А.Н., 1988 г.р. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия).
По версии следствия, 25.03.2026 в дневное время во дворе дома по ул. 21-я Амурская, 24Б, Филиппов вместе с соучастником Дьяковым А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке нанесли девушке зоозащитнице множественные удары руками и ногами. При этом Филиппов демонстрировал потерпевшей обнаженный половой орган, применял приемы борьбы, хватал за волосы и волочил по земле.
С учетом тяжести преступления, характеристиками обвиняемых, способа, времени и месте совершения ими предполагаемого преступления, степени участия в нём, возможности скрыться и ...ЕщёПосадили этих упырей под арест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Судом избраны меры пресечения в отношении обвиняемых в нападении на зоозащитницу в Омске
Куйбышевский районный суд г. Омска избрал меры пресечения в отношении обвиняемого Филиппова К.Е., 2003 г.р. и Дьякова А.Н., 1988 г.р. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия).
По версии следствия, 25.03.2026 в дневное время во дворе дома по ул. 21-я Амурская, 24Б, Филиппов вместе с соучастником Дьяковым А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке нанесли девушке зоозащитнице множественные удары руками и ногами. При этом Филиппов демонстрировал потерпевшей обнаженный половой орган, применял приемы борьбы, хватал за волосы и волочил по земле.
С учетом тяжести преступления, характеристиками обвиняемых, способа, времени и месте совершения ими предполагаемого преступления, степени участия в нём, возможности скрыться и помешать объективному расследованию, суд согласился с ходатайством и избрал меры пресечения в виде содержания под стражей на период следствия.
Постановления не вступили в законную силу.
Подробнее на канале судов в МАХ: max.ru/id55030436...
#Суды_Омской_области #Куйбышевский_суд_Омска
Этих мразей не сажать надо, а в штрафбат на штурм в зону боевых действий ,пусть там уже обосруться ,живыми им от туда не выбраться однозначно ..А посадят если ,то выйдут через 10 лет и заново будут совершать деяния
Да и зачем их кормить налоги то народ платит на содержание ублюдков!
Зооволонтеру ЛЕРЕ БЕЛОВОЙ - посвящается!
...ЕщёЯ хочу рассказать вам о людях,
О которых не все узнают,
О нелегких, измученных буднях
И о том, как же важен их труд!
Эти люди с сердцами как небо,
Выбор этой стези непростой…
Ведь они и последний кус хлеба
Отдавали дворняге любой.
Из огромных гниющих подвалов,
Подворотен, задворок, дворов
Достают они маленьких, жалких
Обреченных котят и щенков…
Каждый день непосильная ноша…
Искупать, излечить, накормить…
Чтоб хозяин достался хороший,
Чтоб смогли они радостно жить.
Десять-двадцать хвостов в каждом доме,
Нужно всех обогреть, обласкать,
Накормить, напоить, успокоить
И конечно за всеми убрать…
Каждой лапке найти свои руки,
Ведь отдать - лишь отдать бы, нельзя!
Чтоб потом не от горя и скуки,
А от счастья светились глаза.
Этим людям не платят зарплату,
И «спасибо» не все говорят…
Состраданья и веры солдаты
Ангелочки щенков и котят!
ВОЛОНТЕРЫ! Я так горда Вами!
За сердца и нелегкий Ваш
Зооволонтеру ЛЕРЕ БЕЛОВОЙ - посвящается!
Я хочу рассказать вам о людях,
О которых не все узнают,
О нелегких, измученных буднях
И о том, как же важен их труд!
Эти люди с сердцами как небо,
Выбор этой стези непростой…
Ведь они и последний кус хлеба
Отдавали дворняге любой.
Из огромных гниющих подвалов,
Подворотен, задворок, дворов
Достают они маленьких, жалких
Обреченных котят и щенков…
Каждый день непосильная ноша…
Искупать, излечить, накормить…
Чтоб хозяин достался хороший,
Чтоб смогли они радостно жить.
Десять-двадцать хвостов в каждом доме,
Нужно всех обогреть, обласкать,
Накормить, напоить, успокоить
И конечно за всеми убрать…
Каждой лапке найти свои руки,
Ведь отдать - лишь отдать бы, нельзя!
Чтоб потом не от горя и скуки,
А от счастья светились глаза.
Этим людям не платят зарплату,
И «спасибо» не все говорят…
Состраданья и веры солдаты
Ангелочки щенков и котят!
ВОЛОНТЕРЫ! Я так горда Вами!
За сердца и нелегкий Ваш труд!
Не раскрыть мои чувства словами…
Пусть все ангелы Вас берегут!