Быстрое варенье из вишни🍒 Подходит для тех, кто хочет быстро, просто и при этом получить красивое густое варенье! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Ингредиенты: ✔️1 кг вишни без косточек ✔️1 кг сахара ✔️лимонный сок 1 ст л ✔️при желании специи (у меня микс корица, кардамон, имбирь) Готовим: 📌берем широкую посуду с большой площадью испарения жидкости с поверхности - таз или широкий сотейник, у меня вок. Отправляю вишню в вок, сверху сахар и ждем на минимальной мощности, когда вишня даст сок. 📌как вишня пустила сок аккуратно перемешать, варим как закипит 15-20 мин на мощности выше средней. Если образовалась пена, то кладем чайную ложку сливочного масла. 📌в конце варки добавляем лимонный сок и выключаем. Я закручиваю варенье холодным (комнатной температуры) в холодные стерильные банки, крышки кипячу 2-3 мин.
    6 комментариев
    63 класса
    Ленивые вареники с творогом! Настолько ленивые, что их даже не надо раскатывать😳 все смешал и поехали, а получаются очень нежные! Не забудьте сохранить, переслать подруге и поддержать меня своими👍🏻 Ингредиенты для ленивых вареников с творогом: ✔️творог 400 гр (очень сухой!) ✔️2 яйца ✔️4-5 ст ложки муки (100-125 гр) ✔️1/3 чл соли ✔️1 ст ложка сахара ✔️ваниль Готовим: 📌творог хорошо отжать через марлю или с помощью бумажных полотенец. 📌творог хорошо растереть вилкой, смешать все ингредиенты и выложить на тарелку высотой около 2 см 📌вилкой, смоченной в воде отделяем вареник и отправляем в воду как показано на видео. Каждый раз смачиваем вилку. 📌варим в кипящей подсоленной воде как всплывут 1 минуту 📌вытащить шумовкой, добавить кусочки сливочного масла, встряхнуть. Я подавала с клубничным соусом: просто блендером измельчила клубнику и добавила сахар по вкусу. Как вам рецепт? Приготовите?
    6 комментариев
    183 класса
    Простой, быстрый и очень вкусный компот из клубники - «Клубничный мохито». Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Этот компот варю одновременно с вареньем, все примятые ягоды пускают в этот компотик, он идеальный! Ингредиенты на банку 2 литра: ✔️клубника очищенная 350 гр ✔️сахар 170 гр ✔️веточка мяты ✔️по кружку лимона и лайма (можно только лимон) ✔️вода Готовим: 📌Банки мою с содой и высушиваю, загружаю в них чистую обработанную клубнику без хвостиков, мяту, лимон и лайм. 📌заливаю банки крутым кипятком до верха, закрываю стерилизованными крышками, ждем 20-30 мин, сливаем весь сок в кастрюлю, как нагреется добавляем сахар, растворяем, доводим до кипения. 📌крутым сиропом заливаем банки до верха, закручиваем. 📌укутать банки в одеяло и дать остыть. Хранить в темном месте.
    4 комментария
    62 класса
    Теплый салат «Севиль» на 4 персоны, готовится просто, быстро, а выглядит как в ресторане. Обязательно заберите в копилочку и приготовьте на праздничный стол или просто на ужин. Ингредиенты (вес сырых продуктов): ✔️репчатый лук 120 г ✔️цукини 320 г ✔️красный болгарский перец 120 г ✔️вырезка говядины 350-400 гр от ✔️соль, черный перец ✔️2-3 веточек мяты без стеблей ✔️кинза 8 веточек ✔️сладкие помидоры 200 гр ✔️шпинат 40 гр ✔️четверть одного небольшого граната (зерна) ✔️заправка: оливковое масло примерно 6 стл , 2 ст ложки наршараб (гранатовый соус), 1 полная чл меда, четверть лимона - пробуйте и выправляйте на свой вкус! Готовим: 📌все овощи нарезать соломкой, мясо зачистить от пленок и тоже нарезать соломкой (брусочками). 📌шпинат помыть и просушить, если крупный, то убрать стебли и нашинковать. 📌на растительном масле обжарить лук на высокой мощности, как начнет менять цвет добавить болгарский перец, через 30 сек туда же цуккини, обжариваем не долго, овощи должны остаться хрусткими. Пары минут после добавления цукини хватит. 📌овощи сложить в миску, пусть остывают, в эту же сковороду на растительное масло отправляем вырезку, на высокой мощности обжариваем пару минут, берите сковородку большим диаметром, мясо должно обжариваться, а не тушиться, солим и перчим в конце, выкладываем в тарелку отдыхать. 📌ингредиенты салата должны быть теплыми, не горячими! 📌первый слой шпинат по краю тарелки, в центр теплые овощи и заправка по шпинату и овощам, затем разрезанные пополам черри, присолить и заправить, затем мясо и опять заправка. 📌посыпать кинзой и листьями свежей мяты (мелко нарубить), сверху украсить зернами граната.
    1 комментарий
    24 класса
    Муссовый черносмородиновый чизкейк без выпечки! Торт совсем без заморочек, делается ну очень просто! Можете брать ЛЮБЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЯГОДЫ! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Если на форму 18-20 см, то берите печенья и ингредиентов для коржа меньше в 2 раза, а мусс оставьте в таком же количестве, пусть будет высоким Ингредиенты на форму 24 см: Основа: ✔️песочное печенье 400 гр ( у меня юбилейное, выгодная пачка в 403гр) ✔️сливочное масло 100 гр ✔️молоко 4 ст л Мусс: ✔️творожный сливочный сыр 150 гр ✔️сливки 33% 500 гр ✔️сливки 22-23% 200гр ✔️ягоды черной смородины или те, что есть у вас 2 стакана по 200мл ✔️сахар 150 гр ✔️желатин 20гр ✔️вода 100 мл Для глазури : ✔️молочный шоколад 80гр +4 чл подсолнечного масла без запаха Готовим: 📌печенье измельчить в крошку, я делаю это в кутере, добавить растопленное сливочное масло и молоко, перемешать и равномерно утрамбовать на дно разъемной формы или в кольцо. Я выстилаю дно пергаментом, удобно трамбовать дном стакана. 📌желатин залить водой комнатной температуры и дать набухнуть 📌ягоды засыпать сахаром, поставить на плиту и довести до кипения, отключить и держим под крышкой 📌сыр и сливки берем из холодильника! 📌миксером на небольших оборотах смешиваем сыр и сливки 23% 📌сливки 33% взбиваем до устойчивых пиков, но не перевзбейте, иначе отсекутся до масла. Объединяем обе массы в одну. 📌как ягоды станут 35-36 градусов, пробиваем их блендером и протираем через сито в пюре 📌желатин прогреваем импульсами в микроволновке до растворения, смешиваем с пюре, проверяем температуру. Если не выше 36гр, то вводим ягодную массу к сливочной. Хорошо перемешать. 📌залить массу на песочный корж и сразу убрать в холодильник на 5-6 часов 📌украшаем глазурью торт из холодильника: импульсно топим шоколад в микроволновке с маслом, поливаем холодный торт, украшаем по желанию 📌когда будете снимать торт пройдитесь по стенкам острым тонким ножом
    1 комментарий
    18 классов
    Ароматное клубничное варенье с цельными ягодками и густым конфитюром. Не забывайте классы ♥️, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Варенье по рецепту получится при строгом соблюдении всей технологии, я не беру для этого варенья ягод меньше чем полтора-два кг. Больше тоже не беру, тк придется долго выпаривать, поэтому делаю частями по несколько баночек. Ваниль добавляйте по желанию, только не используйте химический ванилин. Берите стручок, разрежьте его, достаньте семена ножом и используйте. Пустой стручок можно положить в банку с сахаром для ароматизации. Я беру семена ванили в сиропе 2 ст л. Ингредиенты: ✔️2кг клубники ✔️2кг сахара ✔️стручок ванили (или 2 ст ложки ванили в сиропе) по желанию ✔️вода 4 ст л ✔️сливочное масло 1 полная чл Готовим: 📌Клубнику промыть, удалить хвостики и просушить. Берите одинаковые ягоды среднего размера, не мятые! Упругие! 📌я готовлю в воке, мне так удобно, берите или широкий сотейник или таз 📌воду на горячий вок, чтобы сразу пошел пар и сверху подготовленную клубнику. 📌раз в 2 минуты в течении 8 минут аккуратно мягкой силиконовой лопаткой переворачиваю ягоды 📌начнет выделяться клубничный сок, готовим на огне выше среднего, через 8 минут добавляю сахар и аккуратно перемешиваем, варим 5-6 минут 📌как начнет образовываться пенка кидаю небольшой кусочек сливочного масла, масло удалит пенку. Либо снимите пенку стандартным способом. 📌как время варки вышло шумовкой отделяю ягоды от сиропа, сироп возвращаю на плиту и варю около 40 мин до нужного загущения, окунаю ложку, набираю сироп, как остынет смотрю на его густоту. Начните проверять через 30 мин. 📌как сироп готов, возвращаю клубнику в сироп и даю прокипеть еще 2-3 минуты, выключаю и добавляю ваниль, аккуратно перемешиваю. 📌даю варенью остыть до утра, утром раскладываю по стерилизованным банкам, закручиваю стерилизованными крышками. Храню в темной кладовке.
    5 комментариев
    49 классов
    Малосольные огурчики по-кавказски! Отличительная особенность - немного уксуса и много чеснока! Пряные и хрустящие! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Ингредиенты на банку 3 литра: ✔️небольшие упругие огурчики ✔️3 головки чеснока! Да! Да! ✔️укроп в зонтиках или в пучках - 6-7 зонтиков или пару хороших пучков ✔️пару крупных листьев хрена ✔️по желанию листья вишни и черной смородины Маринад: ✔️1200 мл воды ✔️75 мл уксуса 9% (я беру винный) ✔️2,5-3 ст.л. соли ✔️1 чл сахара ✔️Перец горошком 10 шт ✔️четвертинка острого перчика по желанию Замачиваем огурцы на несколько часов в ледяной воде, отрезаем кончики, чеснок раздавливаю, укладываю специи и огурцы, перестилая чесноком.
    1 комментарий
    57 классов
    Варенье из вишни «Шпанки» на раз-два-три🤗 Шпанка - это крупный сорт вишни, она слаще, чем обычная. Ароматное, густое, очень вкусное! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Ингредиенты: ✔️2 кг вишни «Шпанки» очищенной от косточек и веточек ✔️1 кг 500 гр сахара ✔️корица по желанию Готовим: 📌возьмите широкую посуду с большой площадью выхода жидкости с поверхности - таз или широкий сотейник, у меня вок. 📌из вишни удалить косточки, 0,5 кг вишни пробить блендером в пюре, поставить на плиту и уваривать, помешивая до кипения, как закипит варим 5 минут на средней мощности. 📌добавить сахар, добавить сок вишни, как сахар разойдется - добавить вишню и аккуратно перемешать, ждем закипания, после варим 5 мин и выключаем. 📌как варенье станет теплым, можно снять пенку с помощью бумажного полотенца 📌варенье полностью остыло на следующий день - достаем ягоды шумовкой, провариваем сироп до густого состояния, это может занять 20-30 мин в зависимости от того насколько была сочной вишня. Я капаю на блюдце и смотрю, если сироп держится шариком, то готов. 📌добавляю вишню, как закипит варю минуту и выключаю, по желанию в конце можно добавить 0,5 чл корицы. 📌закатываю варенье холодным в холодные стерильные банки, крышки кипячу 2-3 мин.
    1 комментарий
    31 класс
    Рецепт⤵️ Турецкие голубцы - вкусно, просто и быстро! А еще выходит экономно, не смотря на то, что мяса не много они получаются очень нежными и сочными. Спасибо всем, кто не забывает классы👍🏻, всех вижу, всем добра🤗 Ингредиенты: ✔️Капуста белокочанная, желательно молодая, 1 шт. ✔️Фарш говяжий с жиром, можно говядина-баранина, говядина-индейка 300 г ✔️Перец болгарский 1 шт ✔️Лук репчатый средний 2 шт ✔️Помидор некрупный 1 шт ✔️Рис круглый 150 г ✔️Булгур 120 г ✔️Масло оливковое 50 мл ✔️Томатная паста в начинку 1 ст. л. ✔️Кинза, петрушка по 1/3 пучка ✔️Любимые специи - у меня смесь для мяса из Турции ДЛЯ СОУСА: ✔️Томатная паста 2 ст. л. ✔️Чеснок 5 зубчиков ✔️Сахар 1 ч.л. ✔️Соль, перец ✔️2 стакана фильтрованной воды или бульон Сверху ✔️Тимьян, лавровый лист по желанию Готовим: 📌Капусту обварить в кипятке, разделить на листы и порезать как на видео 📌Нарезать мелким кубиком болгарский перец, лук, помидор прокрутить в измельчителе. Рис и булгур промыть, откинуть на сито. Зелень мелко порубить. 📌К фаршу добавить нарезанные овощи, зелень, томатную пасту, булгур и рис. Приправить солью и перцем, любимыми специями добавить растительное масло. 📌На лист капусты выкладываем начинку и заворачиваем трубочкой, на дно кастрюли кладу лист капусты или обрезки и выкладываю голубцы в кастрюлю. 📌Томатную пасту для соуса развести горячей водой(бульоном) - 2 стакана , немного посолить, добавить сахар, молотый перец. Чеснок выдавить через пресс, добавить к соусу, перемешать и залить в кастрюлю с голубцами. Сверху выложить тимьян или лавровый лист по желанию. Накрыть тарелкой, чтобы не всплывали. 📌Как голубцы закипят - убавить мощность и тушить на медленном огне около 40-45 минут под крышкой. Отключить и дать постоять 15 мин, голубцы впитают весь бульон и соус. Подаю со сметаной, можно сметана-мацони с чесноком 🤗
    18 комментариев
    144 класса
    Маринованные чесночные стрелки. Семейный рецепт от моей кумы Маши. Не забывайте👍🏻, переслать подруге и сохранить в копилку! Ваши спасибо в комментариях всегда очень приятны🤗 Маринад: ✔️на литр воды 6-8 столовых ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. лож уксусной эссенции 70% ✔️ в банку перец горошек, горчица белая горошек, можно гвоздику, душистый перец. Готовим: 📌Собираем и подготавливаем стрелки как показано на видео. 📌Стрелки нужно брать молодые, до того как сформирован цветок, его отрезают, если он появился. 📌Банки помыть, уложить мытые стрелки, залить банки кипятком, оставить мин на 15. Слить в кастрюлю и на этот объем жидкости рассчитать маринад (см. выше). Вскипятить маринад. Пока маринад закипает в банки насыпать горчицу, перец, гвоздику. Залить всё кипящим маринадом, закатать, перевернуть банки вверх дном. Не кутать!
    1 комментарий
    127 классов
Закреплено
vivaeda
Автор проверен
  • Класс
vivaeda
Автор проверен
  • Класс
Показать ещё